официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Первый этап Кубка Беларуси по снукеру: Марголин разгромил в финале Хэллидэя и выиграл титул

 

 

Кирилл Марголин стал победителем первого этапа Кубка Беларуси по снукеру, обыграв в финале с сухим счетом 3:0 Ричарда Хэллидэя из ЮАР. Турнир завершился 14 февраля в Минске.

 

До этого в полуфинале он победил чемпиона Беларуси Александра Костюковца – 2:0.

 

Хэллидэй в своем полуфинале обыграл экс-чемпиона страны Владислава Романовского со счетом 2:1.

 

В финале Марголин на старте захватил инициативу, сделав в первом фрейме серию в 47 очков, выиграл и второй, а в третьем фрейме дал сопернику набрать всего одно очко.

 

После победы он признался, что начинал турнир не очень хорошо, но по ходу соревнований смог усилить игру.

 

«В финале у меня практически все получалось, за исключением, возможно, двух-трех каких-то обидных ошибок. Я очень сильно добавил по ходу турнира, потому что я начал турнир, вообще не понимая, что я, где я, куда бить, куда выходить, у меня вообще не получалось первые два матча (с Владом Калиновским, с Сашей Костюковцом), потом как-то по нижней сетке пошел, там пару матчей разыгрался», – сказал Марголин.

 

 

 

 

По его словам, поворотным стал для него матч с Владиславом Шопиком, поскольку там шла борьба за право остаться на турнире.

 

«С Владом Шопиком первую партию проиграл, во второй партии понимал, что я вообще не играю и надо что-то делать, чтобы остаться в турнире, потому что мы уже играем на вылет, ну и как-то получилось, как будто что-то щелкнуло, и я начал что-то забивать, собрался. Понял, что я, в принципе, все могу», – добавил Марголин.

 

 

Кирилл в последний раз выступал на турнире в декабре, по его словам, с тех пор очень мало играл, а тренировался только в последнюю неделю, на тренировке все получалось, но турнир начался не совсем так, как он планировал, при этом финалом остался доволен и рад победе.

 

По поводу того, что случилось с его соперником в последнем матче, Марголин отметил, что проблемы у Хэллидэя начались еще в полуфинале с Владиславом Романовским.

 

«Я смотрел, там у него неважно полуфинал прошел, в принципе, он мог отлетать и там, но для него все пошло по плану, он хорошо там в концовке зачистил с последнего красного с Владиславом Романовским. Ну, в финале, мне кажется, в первой партии я его сильно так придавил, потому что сразу начал с серии, сразу у меня появилась уверенность в себе, начало что-то получаться и, в принципе, я уже более-менее уверенно довел дело до конца», – уточнил Марголин, завоевавший свой очередной титул.

 

При этом он отметил, что не считает свои кубки.

 

Добавим, что Марголин также стал автором лучшей серии на турнире. Он сделал брейк в 68 очков в матче с Владимиром Агзамовым.

 

Всего в первом этапе Кубка Беларуси участвовали 23 игрока.

 

 Надежда Белянская, сайт SNOOKER.BY