официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Чемпионат Европы-2019. Яна Шут и Альбина Лещук завоевали бронзу в командных соревнованиях

 

Белоруски Яна Шут и Альбина Лещук сегодня стали бронзовыми призерами женских командных соревнований на чемпионате Европы, который завершился в сербском Белграде.

 

В полуфинале они уступили команде Германии (Диана Статечны/Линда Эрбен) со счетом 1:3.

 

Первый фрейм выиграли немки, затем наши сравняли счет, но дальше соперницы доминировали и в итоге выиграли встречу.

 

 

В другом полуфинале россиянки Анастасия Нечаева и Полина Астахова обыграли команду Польша-1 (Малгожата Сикорска/Изабелла Лоцка) – 3:0, а затем в финале с таким же счетом были сильнее немок и стали чемпионками.

 

Напомним, на индивидуальном женском турнире белоруски тоже вышли в плей-офф, однако дальше last16 им пройти не удалось.

 

Тем временем на ветеранском командном турнире титул завоевал валлийский дуэт братьев Дарена и Уэйна Морганов, который победил англичан Уэйна Брауна и Криса Харта в финале – 4:2.

 

 

На мужском командном турнире чемпионами Европы стали мальтийцы – Дункан Беззина и Тони Драго, обыгравшие в финале поляков Матеуша Барановски и Томаша Скалски – 4:2.

 

 

 

Чемпионкой Европы среди женщин стала представительница Германии Диана Статечны, которая в финале обыграла россиянку Анастасию Неваеву – 4:2. На счету Нечаевой в этом матче – серии в 49 и 31 очко. К слову, именно она выбила из борьбы бельгийку Венди Янс, защищавшую титул и пытавшуюся завоевать седьмой кубок подряд на этом турнире.

 

 

 

Бронзовыми призерами стали немка Линда Эрбен и Анна Присяжнюк из Латвии.

 

Чемпионом на ветеранском индивидуальном турнире стал Дарен Морган, победивший в финале Алана Тригга, представлявшего Украину – 4:2.

 

 

Автор: Надежда Белянская

www.snooker.by