официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Белорусы завоевали две награды на Чемпионате мира по снукеру U-16

Две награды увозят белорусы с Чемпионата мира по снукеру среди игроков до 16 лет, который завершился в Санкт-Петербурге. Альбина Лещук стала серебряным призером у девушек. У юношей Кирилл Марголин завоевал бронзу.

 

 

Кирилл не смог одолеть соперника из Бельгии Бена Мертенса в полуфинале, уступив в итоге со счетом 2:4. Первый фрейм выиграл бельгиец. Затем Марголин ответил ему своим брейком в 73 очка, счет сравнял, выиграл и следующий фрейм, захватив лидерство – 2:1, однако затем соперник почти не давал шансов. Бельгиец уверенно взял три подряд фрейма, два последних – с сериями 75 и 94. Кирилл, кроме бронзовой  медали, увозит домой приз в размере $300.

 

В последствии  Мертенс и стал чемпионом у юношей, победив в финале ирландца Аарона Хилла со счетом 4:3.

 

 

Альбина в полуфинале уступила представительнице Индии Киртане Пандьян со счетом 1:3. Белоруска выиграла второй фрейм, остальные остались за соперницей, которая явно было сильнее. Альбина Лещук улучшила свой прошлогодний результат. В 2017-м она стала бронзовым призером, в этот раз увозит домой серебро и приз в размере $300.

 

Тренер Альбины Сергей Васильев признался: "Индианка посильнее была, но борьба была интересной и напряжённой. Я ученицей очень доволен и горжусь ее игрой".

 

Фото: llb.su/MariM

Автор Надежда Белянская, Snooker.by