официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Чемпионат Европы по Снукеру среди юниоров. Две победы Белорусов на финише группового этапа

В Бухаресте на чемпионате Европы по снукеру среди юниоров до 21 года сегодня завершился групповой этап. Белорусские игроки не смогли пробиться в плей-офф, однако им удалось одержать две победы в последний день отборочного раунда.

 

Одна из них на счету чемпионки нашей страны среди юниоров (U-18) Яны Шут, которая оказалась сильнее спортсмена из Чехии Алеса Херута (3:2) (63:49, 45:57, 58:16, 12:48 и 65:57).

Также свой первый матч на турнире в этот день выиграл еще один белорус Владислав Калиновский. Он победил хорвата Филиппа Берманца со счетом 3:2. Причем Владислав сначала уступил два фрейма, а потом взял три подряд (25:85, 31:63, 69:55, 57:38, 60:23).

Таким образом, белорусы завершили свое выступление на юниорском чемпионате Европы, однако не покидают Румынию, поскольку им предстоит еще представить нашу страну на чемпионате среди команд, который начинается 23 марта.

Соревнования среди юниоров завершаются 23 марта. В последний день группового этапа были сыграны несколько очень напряженных матчей, где лучшие игроки встретились друг с другом в своих финальных матчах, чтобы решить, кто займет первое место в группе.

Так в группе H Деклан Бреннан в итоге занял второе место, а Олли-Пекка из Финляндии, который играл просто превосходный снукер всю эту неделю, стал первым в своей группе, хотя ему было трудно сражаться в своем последнем матче с россиянином Иваном Каковским, и он даже мог проиграть, но солидный брейк в 58 очков в последнем фрейме спас его.

Среди главных претендентов на победу – англичанин Оливер Лайнс и шотландец Рис Кларк.

 

Надежда Белянская.

По материалам www.snooker.by