официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Белоруска Яна Шут завоевала серебро на турнире среди юниоров EDEN CLASSIC в Англии

Всемирная ассоциация женского бильярда и снукера (WLBSA) сегодня опубликовала результаты юниорского турнира (U-21) среди девушек, который проходил одновременно с первыми рейтинговыми соревнованиями сезона - Eden Classic в городе Дерби.

 

 

В основном турнире наши снукеристки не смогли взять награды, а на соревнованиях среди спортсменок до 21 года белоруска Яна Шут завоевала серебро.

 

В финале она уступила титулованной англичанке Ханне Джонс со счетом 1:2. Этот поединок стал повторением финала женского чемпионата мира среди юниоров, который прошел в апреле этого года, тогда белоруска также стала серебряным призером.

 

- Были шансы, но я их упустила, мне надо усиленнее тренироваться, - сказала Яна Шут. - Ханна играла хорошо, как всегда, делала хорошие серии. Я тоже старалась не уступать. Перед игрой с ней даже сделала серию в 39 очков, пока не много, но уже лучше. В этот раз очень понравилась организация, и спасибо Eden Resources за помощь.

 

Яна Шут, чьи выступления на английских турнирах уже не раз приносили ей успех, намерена продолжать попытки покорить заграничный снукерный Олимп и вскоре планирует сыграть на одном из турниров календаря WLBSA.

 

- Планирую выступить на турнире, который пройдет в конце января-начале февраля в Англии, - добавила Яна.

 

Надежда Белянская

по материалам www.snooker.by

Фото: из архива WLBSA.