официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Маргарита Фефилова заняла второе место на Евротуре по пулу в Санкт-Йохане

Турнир прошел 14-16 июня в Австрии с участием 245 игроков- 45 женщин и 196 мужчин. Беларусь представляли Маргарита Фефилова и Яна Шут.

За несколько дней до Евротура Маргарита приняла участие в турнире в «CBSA 9-Ball International Open» в г.Тайшунь, Китай, и белорусской спортсменке выпала честь открывать турнир.

Также Маргарита приняла участие в товарищеском командном матче. В паре с Чен Симин (Китай) она обыграла пару Келли Фишер (Великобритания) и Лию Ша Ша (Китай) со счетом 2:0.

Маргарита заняла 17-е место на турнире CBSA, дважды проиграв за выход в олимпийку по верхней и по нижней сетке спортсменкам из Тайваня: 4:9 они сыграла с победительницей турнира Chou Chien Yu  и 6:9 с Wei Tzu Chien. Из Китая Маргарита уехала с трофеем: вместе с Вероникой Ивановской (Германия) она была награждена призом зрительских симпатий «Самый популярный игрок соревнований».

После Китая Маргарита прилетела в Австрию и на Евротуре стартовала с поражения во втором матче. Сказались переутомление, потерянный и найденный в Китае багаж, временная адаптация. Маргарите пришлось пройти по нижней сетке.

Решающим был матч Яны Шут и Маргариты Фефиловой за выход в олимпийку.

Яна проиграла 6:7 и заняла 17-е место.

Победителем мужского Евротура стал Эклент Качи (Албания). Второе место занял Джошуа Филлер (Германия). Третье место разделили Ральф Суке (Германия) и Дамьянос Гиалоракис (Греция):

Женский Евротур выиграла Ясмин Оушан (Австрия). Маргарита Фефилова (Беларусь) вторая. Третье место у Сары Роша (Португалия) и Вероники Хубртовой (Чехия).

По итогам прошедшего Евротура Маргарита Фефилова сохранила за собой третьею позицию европейского рейтинга: https://womeneurotouronline.com/eurotour-ranking

Яна Шут на 34-м месте, но у нее нет участия в трёх Евротурах, рейтинговых очков было бы значительно больше. Это поправимо, ведь Яна планирует участие во всех Евротурах этого года.

Поздравляем Маргариту с хорошим результатом в Китае и отличным выступлением на Евротуре в Австрии.

Желаем Яне и Маргарите дальнейших успехов на европейской и мировой аренах.