официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Маргарита Фефилова стала бронзовым призёром Чемпионата Европы по «Стрейту»

С 27 апреля по 7 мая в Тревизо, Италия, проходит Чемпионат Европы по пулу. Общее количество участников составляет 204 спортсмена из 36 стран Европы. Категории участников: мужчины, женщины, U23, инвалиды-колясочники.

Беларусь представляют Маргарита Фефилова, Яна Шут и Полина Черник.

26 апреля состоялось открытие соревнований, а 27-28 апреля проведена первая дисциплина – «Стрейт-пул».

Результаты матчей наших спортсменок на Чемпионате Европы по «Стрейту»:

Маргарита Фефилова

Яна Шут

Полина Черник

Маргарита Фефилова стала обладателем бронзовой медали. Яна Шут и Полина Черник заняли 25-е места в женской категории.

Чемпионами Европы по стрейту стали Кристина Ткач (Россия) и Карол Сковерски (Польша).

Второй дисциплиной Чемпионата Европы стала «Десятка». Турнир «Пул-10» проходит с 29 апреля по 1 мая. 1-3 мая пройдёт «Пул-8», 3-6 мая – команды, 4-7 мая – «Девятка».

Поздравляем Маргариту Фефилову с бронзой и успешным стартом на соревнованиях. Желаем всем нашим спортсменкам удачи, отличного выступления, побед и новых медалей.

Турнирные сетки, результаты матчей, фотоальбом Чемпионата можно смотреть на сайте EPBF: https://europeanpoolchampionships.eu/charts