официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Финал Балтийской Лиги пула завершился для белорусов золотом и бронзой в женском разряде

10-11 ноября в Каунасе, Литва, прошел финальный этап Балтийской лиги пула 2018 года. В турнире участвовал 51 спортсмен из 6 стран: Беларусь, Литва, Латвия, Россия, Украина, Эстония, Финляндия. Нашу страну представляло 9 игроков.

Победительницей женского турнира стала Яна Шут (Беларусь). Второе место заняла Симона Милисаускайте (Литва). 3 место разделили Катерина Половинчук  (Украина) и Любовь Казаченко (Беларусь). Анастасия Косарева (Беларусь) заняла пятое место, Анна Алексеенко (Беларусь) – седьмое.

Мужской турнир выиграл Марк Маги (Эстония). Второе место занял Джонас Саска (Эстония). Третьи места заняли Томас Риипинен (Финляндия) и Пиюс Лабутис (Литва). Белорусские спортсмены Владислав Шопик и Владислав Цириков заняли пятые места. Егор Парубец и Сергей Польский заняли девятые места. Павел Рябцев – 17-е место.

Победителем турнира oldboys, мужчин старше 45 лет, стал Гунтарс Гримунс (Латвия). Второе место у Геннадия Каминского (Латвия). Третье место- Янне Лехио (Финляндия) и  Александр Щукин (Россия).

Поздравляем Яну Шут с победой, Любовь Казаченко с бронзовой медалью и желаем им дальнейших успехов и новых побед на международной арене.