официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Балтийская Лига Пула открывает сезон 2018 года

Белорусские любители пула приглашаются к участию в международных соревнованиях «Mezz Cues Baltic Pool League 2018». Турнир проходит восьмой год подряд, и 12-13 мая сезон этого года откроется в Каунасе, Литва, где можно будет побороться за медали первого этапа Балтийской Лиги Пула.

 

Второй этап пройдет 16-17 июня в Финляндии, третий этап – 8-9 сентября в Латвии, четвертый этап- 6-7 октября в Эстонии, и финал пройдет 10-11 ноября в Литве.

 

Организаторами соревнований являютсяБелорусская ассоциация бильярдного спорта, Эстонская Федерация Пула, Литовская Федерация Пула, Федерация Бильярда Финляндии и Латвийская Федерация Бильярда.

 

Предварительная регистрация на 1-й этап Балтийской Лиги проходит до 9 мая  на сайте организатора:  http://balticpoolleague.eu/events/2018/1/registration.html. Так как сайт находится на реконструкции, игроков просят дублировать регистрацию по электронной почте balticpoolleague@gmail.com

 

В этом году турнир женщин и ветеранов разделен, что является хорошей новостью дл представительниц прекрасного пола. Итак, спортсмены играют в трех категориях: мужчины (участвуют все желающие, и мужчины, и женщины), женщины (турнир только для женщин), ветераны (мужчины старше 45 лет).

 

Место проведения:  Бильярдный клуб ENTRY, Kęstučio str. 71, Kaunas, Lithuania.

 

Расписание турнира:

12 мая 2018:

08:30 разминка

09:30- начало 1-й сессии

10:45 - церемония открытия

11:00 - продолжение турнира.

 

13 мая 2018:

10:00 четвертьфиналы

11:30- полуфиналы

14:00- финалы

16:00- награждение.

 

Дисциплина: Пул-10. Матчи до 6 побед у мужчин, до 5 побед у женщин и ветеранов (олимпийка + 1).

 

Призовой фонд: 70 % от вступительных взносов участников.

 

Форма одежды: рубашка с воротником (майка-поло) с короткими или длинными рукавами (рубашка должна быть заправлена в брюки), однотонные брюки, предпочтительно черные, не джинсы, ремень в соответствии брюкам, черные туфли и носки, свитера и головные уборы не разрешены.

 

Размещение: Из-за саммита НАТО все отели в Каунасе забронированы. Игроки могут забронировать отель на www.booking.com или квартиру на www.airbnb.com

 

Порядок проведения: 

•  В мужском турнире сетка квалификационного этапа состоит из победителей и проигравших. При количестве участников больше 64 из квалификации выходят 32. При количестве участников меньше 64 из квалификации выходят 16. 

• В женском турнире сетка квалификационного этапа состоит из победителей и проигравших. При количестве участников больше 16 из квалификации выходят 8. При количестве участников меньше 16 из квалификации выходят 4. 

• В турнире ветеранов сетка квалификационного этапа состоит из победителей и проигравших. При количестве участников больше 16 из квалификации выходят 8. При количестве участников меньше 16 из квалификации выходят 4. 

• Разбой не из бокса. Разбой поочередный.  

• Все участники должны отправить заявки на участие в местные федерации или зарегистрироваться онлайн: http://balticpoolleague.eu/events/2018/1/registration.html либо через электронную почту: balticpoolleague@gmail.com не позже 9 мая 2018. 

• Жеребьевка состоится 10 мая 2018 и будет опубликована в этот же день на официальном сайте БЛП: www.balticpoolleague.eu

• Участники женщины и ветераны должны заплатить вступительный взнос в размере 30 евро. 

• Участники мужчины должны заплатить вступительный взнос в размере 40 евро. 

• Перерыв может быть взят игроком на его разбое. В случае, если по какой- либо причине игрок не вернулся вовремя с перерыва, то его сопернику будет объявлено, что он выиграл партию, то есть в случае, если счет был 3:2, то счет будет 3:3. 

• Запрещено курить во время перерыва. 

• Никакие исключения не делаются без согласия главного судьи. 

• Все споры между участниками решаются главным судьей. Участники имеют право направить письменное заявление о несогласии с главным судьей на адрес электронной почты организационного комитете balticpoolleague@gmail.com в течение одной недели после проведения турнира. Каждая заявка на подачу несогласия составляет 50 евро, которые должны быть направлены  в организационный комитет. В случае, если организационный комитет находит в действиях судьи ошибку, игроку, вовлеченному в процесс оспаривания, возвращается 50 евро, и дальнейшие действия в отношении решения направляется участнику, рефери и любой другой вовлеченной стороне. 

• Денежные призы выплачиваются только во время церемонии награждения.

 

Директор турнира: Томас Брикманис. Главный судья: Гинтарас Петровас.