официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Белорусские юниоры завоевали три медали на турнире "Шаровые Молнии" по пулу

Никита Полуян стал победителем турнира среди юношей. Андрей Адерихо завоевал серебряную медаль. Александра Карней заняла второе место турнира среди девушек.

Международный турнир «Шаровые Молнии» для юношей и девушек до 16 лет прошел в Санкт-Петербурге, Россия  с 27 по 29 октября. Традиционно на соревнованиях было представлено три разновидности бильярда- пул, пирамида и снукер.

В юношеском турнире по девятке приняло участие 16 игроков из Беларуси, России и Эстонии. Победителем соревнований стал белорусский спортсмен Никита Полуян, пройдя  в финал без поражений. Выигрыш 7:3 Антонов Евгений, 7:3  Воробьеев Георгий,  7:6 Притуленко Андрей, 9:2 Кузнецов Никита, 9:6 Адерихо Андрей.

Серебряным призером стал Андрей Адерихо. В первом туре Андрей выиграл 7:3 у Кузнецова Никиты, во втором туре со счетом 5:7 проиграл Вальконину Денису, на нажней сетке обыграл трех игроков: 7:5 Антонов Евгений, 7:0 Александров Игорь, 7:2

Бронзовыми призерами стали  Никита Кузнецов и Георгий Швецов (оба – Россия).

В турнире девушек приняло участие 8 игроков, 7 из России и Александра Карней из Беларуси. Пройдя в финал без поражений (5:3 Нниколаева Кристина, 5:2 Пименова Ника , 5:3 Чореску Диана), Александра уступила Чореску Диане в контровой партии и стала серебряным призером. Третьи места заняла Ника Пименова.

Поздравляем наших молодых спортсменов, их тренеров, родителей и болельщиков с отличным выступлением белорусской команды на турнире «Шаровые Молнии». Желаем им дальнейших побед, спортивных достижений, много медалей, игрового роста и удачи в спортивной карьере.