официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

У команды Беларуси два золота и бронза на Шаровых Молниях по пулу

Вчера белорусская команда юниоров вернулась из Санкт_Петербурга, где она приняла участие в международном бильярдном турнире «Шаровые Молнии 2015». 

 

С 29 октября по 1 ноября в городе на Неве были проведены турниры по свободной и динамичной пирамидам, снукеру и пулу - «девятке» для игроков в возрасте до 16 лет.

 

В составе команды Беларуси по пулу выступили Владислав Шопик, Полина Черник и Никита Полуян. Команда показала отличный результат, завоевав три медали из трех возможных.

 

 

Влад и Никита выиграли в первом туре: Влад 7:3, Никита выиграл 7:5, - но во втором туре попали друг на друга, и со счетом 7:3 выиграл Влад. Дальше Никита в контровой партии выиграл матч на нижней сетке.

 

Оба белоруса вышли в полуфинал: Влад по верху, выиграв со счетом 7:4, Никита по низу, выиграв два матча со счетом 7:2 и 7:4. Жаль, что наши снова попали друг на друга. Белорусский полуфинал со счетом 9:4 выиграл Влад Шопик.

 

Влад Шопик вышел в финал без поражений. Его соперником в борьбе за звание победителя турнира стал Никита Митцев (Москва). В финале Влад собрал несколько партий с одного подхода к столу, и выиграл матч со счетом 9:0.   

 

 

Полина в первом туре выиграла матч со счетом 5:2, во втором туре проиграла 3:5, на нижней сетке выиграла со счетом 5:2. Далее со счетом 5:1 Полина выиграла матч за выход в полуфинал. Со счетом 5:2 она обыграла в полуфинале Александру Гулейкову (Москва) . Финал против Александры Коростелевой (Москва) Полина выиграла со счетом 7:3 и стала победительницей турнира среди девушек.

 

 

У Полины и Влада- золото, у Никиты бронзовая медаль, молодцы, достойно сражались, упорно шли к медалям и победе. Поздравляем юных спортсменов с отличным результатом. Молодцы, ребята, так держать! Желаем Вам дальнейшего роста и новых побед!!!