официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Чемпионат Епропы по пулу: Бронза Маргариты Фефиловой

Молодежный Чемпионат Европы по пулу проходил с 20 по 29 июля 2015 года в Санкт-Йохане, Австрия. В нем приняли участие четверо белорусских спортсменов: Маргарита Фефилова, Владислав Лэсь, Тимофей Середа и Владислав Шопик.

Соревнования шли в индивидуальном и командном зачете, и в них приняло участие 105 спортсменов из 26 стран Европы. В индивидуальных дисциплинах (пул-8, пул-9, пул-10 и стрейт) играло три группы: девушки до 18 лет- 11 игроков, юноши до 16 лет- 48 игроков и юноши 16-18 лет- 46 игроков. В командном зачете выступило две возрастные группы: юноши до 16 лет- 11 команд и юноши 16-18 лет- 14 команд.

Лучшим результатом белорусской команды стала бронзовая медаль, которую завоевала Маргарита Фефилова в Чемпионате по десятке. В шаге от медалей остановилась Маргарита в девятке и восьмерке, заняв в этих дисциплинах пятые места.

Команда в составе Владислава Лэся, Тимофея Середы и Маргариты Фефиловой вышла в четвертьфинал Чемпионата Европы среди команд юношей 16-18 лет, но со счетом 1:2 уступила команде Швейцарии  и заняла пятое место.

Владислав Лэсь занял 5-е место в девятке, 9-е место в стрейте и 17-е места в восьмерке и десятке.

Тимофей Середа занял 17-е места в пул-9,10, 14.1 и 33-е место в пул-8.

Владислав Шопик занял 17-е места в пул-8, 10, 14.1 и 33-е место в пул-9.

Поздравляем Маргариту Фефилову с бронзовой медалью, всех участников команды - с достигнутыми результатами, желаем всем участникам Чемпионата Европы дальнейших успехов и достижений в бильярдном спорте.