официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Положение Чемпионата Беларуси. Мужчины 50+

ПОЛОЖЕНИЕ

Чемпионат Беларуси по бильярдному спорту (Комбинированная пирамида),

Мужчины 50 +,

22 – 23 мая 2021 года,  город Минск.

 

 

1. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

 

Чемпионат Беларуси по бильярдному спорту (Комбинированная пирамида) среди мужчин 50 + (далее Чемпионат) проводится в г. Минске 22 – 23 мая 2021 года в БК «Пирамида» по адресу г. Минск, ул. Чернышевского, 10-а.

 

 

2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

 

Общее руководство подготовкой и проведением Чемпионата осуществляется общественным объединением «Белорусская ассоциация бильярдного спорта» (далее -  ОО «БАБС»). Непосредственно проведение Чемпионата возлагается на Судейскую коллегию.

 

 

3.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

 

Чемпионат  проводится с целью:

 

- популяризации и дальнейшего развития бильярдного спорта;

- повышения мастерства спортсменов;

- пропаганда  здорового образа жизни;

- выявление сильнейших спортсменов в данной возрастной категории.

 

 

4. УЧАСТВУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ И УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

 

К участию в Чемпионате допускаются спортсмены, являющиеся гражданами Республики Беларусь, достигшие на момент регистрации возраста 50 лет, оплатившие заявочный взнос в размере 60,00 рублей. Регистрация участников производится при предъявлении паспорта.

 


5. ФОРМА ОДЕЖДЫ

 

Форма одежды участников: темные туфли, темные брюки (из брючной ткани со стрелками), однотонная рубашка с длинным рукавом. Жилет и бабочка приветствуются.

 

Участники без установленной формы к соревнованию не допускаются.  Заявочные взносы возврату не подлежат.

 

 

6.ПРОГРАММА СПОРТИВНОГО СОРЕВНОВАНИЯ

 

21 - 22  мая 2021 года – день приезда.
22  мая 2021 года 11:00 – 11:30 - регистрация участников в БК «Пирамида»;

22  мая 2021 года 11:40 - жеребьевка и открытие Чемпионата.

22  мая 2021 года 11:45 -  игры предварительного этапа.

23  мая 2021 года 11:30 - игры финального этапа.

 

Церемония и закрытия Чемпионата проводится после окончания финального матча.

 

 

7. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ СУДЕЙСТВА

 

Проведение соревнований осуществляет главная судейская коллегия, утвержденная ОО «БАБС». Судейская коллегия действует на основании правил соревнований, утвержденных МКП. В состав судейской коллегии не могут входить официальные представители, тренеры и спортсмены, принимающие участие в данных соревнованиях.

 

 

8.ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

 

В целях эпидемиологической безопасности во время личной регистрации спортсмены с повышенной температурой тела и явными признаками острых респираторных заболеваний к Чемпионату не допускаются.

 

 

9.ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ И НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

 

Игры проводятся на предварительном этапе по системе до двух поражений, на финальном этапе по олимпийской системе. Схема проведения может корректироваться по решению Судейской коллегии.

 

Победители в личном первенстве определяются согласно схеме соревнований: 1-е место, 2-е место, два – 3-х места. На церемонии награждения обязательно присутствие спортсменов, занявших с 1-го по 3-е места, в  установленной форме одежды. Победители и призеры Чемпионата награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней.

 

 

10. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ПРОТЕСТОВ И ИХ РАССМОТРЕНИЯ

 

Представители команд, а в случае их отсутствия, участники, имеют право подать протест в письменной форме Главному судье соревнований не позднее 15 минут после окончания матча. Рассмотрение протеста осуществляется в соответствие с Правилами соревнований, утвержденных МКП.

 


11. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

 

Расходы по проезду, проживанию, питанию спортсменов, тренеров и представителей команд осуществляются за счет командирующих организаций или личных средств участников.

 

Расходы по организации соревнований осуществляются за счет заявочных взносов участников, которые распределяются следующим образом:

 

- 60% поступают в Призовой фонд;

- 40% - на организацию соревнований.

 

Призовой фонд распределяется на количество мест по решению Организаторов. Налогообложение согласно Законодательству Республики Беларусь.

 

 Данное Положение является приглашением на соревнования.