официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Чемпионат Беларуси по комбинированной пирамиде. Регламент

РЕГЛАМЕНТ

Чемпионат Беларуси по комбинированной пирамиде

среди мужчин и женщин

17-18.04.2021, г.Минск

Настоящий Регламент разработан в соответствии с Законодательством  Республики Беларусь, Календарным планом спортивных мероприятий Министерства спорта и туризма Республики Беларусь на 2021 год и Положением о проведении республиканских соревнований по бильярдному спорту на 2021 год.

 

1.СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

 

Чемпионат Беларуси по комбинированной пирамиде (далее Чемпионат) среди мужчин проводится 17-18.04.2021 (при необходимости 19.04.2021) в бильярдном клубе «Легенда» по адресу: г. Гродно, ул. Репина, 38.

Чемпионат среди женщин проводится 17-18.04.2021 в бильярдном клубе «Пирамида» по адресу: ул. Чернышевского, 10-а.

 

2.ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

 

Общее руководство подготовкой и проведением Чемпионата осуществляется общественным объединением «Белорусская ассоциация бильярдного спорта» (далее -  ОО «БАБС»). Непосредственно проведение Чемпионата возлагается на ИП Шпаковского В.В. за счет заявочных взносов, указанных в п.4 Регламента.

 

3.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

 

Чемпионат проводится с целью:

- популяризации и дальнейшего развития бильярдного спорта;

- повышения мастерства спортсменов;

- выявление сильнейших спортсменов для участия в международных соревнованиях.

 

4.УЧАСТВУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ И УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ


К участию в Чемпионате допускаются спортсмены по заявкам областных отделений ОО «БАБС», являющиеся гражданами Республики Беларусь, оплатившие заявочный взнос на Чемпионат в размере 60,00 рублей для мужчин.

 

Участники, выступающие по квотам областных отделений ОО «БАБС», от уплаты заявочного  взноса освобождаются. Областные отделения имеют квоты на 2 участника. Минское городское отделение имеет квоту на 3 участника. Руководитель областного отделения при подаче заявки указывает фамилии участников, заявленных по квоте. Персональную квоту имеет действующий чемпион Беларуси. Заявочные взносы возврату не подлежат.

 

Женщины допускаются без квот и без заявочного взноса.

 

Участники чемпионата, являющиеся гражданами Республики Беларусь, также оплачивают годовой взнос на право участия во всех официальных мероприятиях под эгидой ОО «БАБС» в течение календарного года в сумме  одной базовой величины 29,00 рублей. Взносы оплачивается представителю оргкомитета перед началом соревнований. Ответственность за своевременное внесение взноса возлагается на участников соревнований.

 

Форма одежды участников: черные туфли, черные брюки (из брючной ткани со стрелками), однотонная рубашка с длинным рукавом, жилет. Участники без установленной формы к соревнованию не допускаются.

 

5. УСЛОВИЯ ПРИЕМА И ПОДАЧИ ЗАЯВОК

 

Заявки подаются руководителями областных отделений ОО «БАБС».

 

6.ПРОГРАММА ЧЕМПИОНАТА

 

16-17.04.2021–день приезда.
17.04.2021 с 10:00 до 10:45- регистрация участников в бильярдном клубе «Легенда» (мужчины) и бильярдном клубе «Пирамида» (женщины).

17.04.2021 11:00- жеребьевка.
17.04.2021 11:15- открытие Чемпионата.

17.04.2021 - игры предварительного этапа.

18.04.2021 - игры предварительного этапа,  игры финального этапа.

19.04.2021 года(при необходимости) - игры финального этапа.

Церемония и закрытия Чемпионата проводится после окончания финальных матчей.

7.ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ СУДЕЙСТВА

 

Проведение Чемпионат осуществляет главная судейская коллегия, утвержденная ОО «БАБС».Судейская коллегия действует на основании правил соревнований, утвержденных МКП.Главный судья–Ю.Н. Черванев (МК). Главный секретарь – В.В. Шпаковский (МК).В состав судейской коллегии не могут входить официальные представители, тренеры и спортсмены, принимающие участие в данных соревнованиях.

 

8.ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

 

В целях эпидемиологической безопасности во время личной регистрации участникам турнира проводится бесконтактное измерение температуры тела. Спортсмены с повышенной температурой и явными признаками респираторных заболеваний к турниру не допускаются.

Спортсмены несут личную ответственность за обработку рук персональными антисептическими средствами. Отменяются рукопожатия перед началом матчей и в конце матчей. Масочный режим обязателен.

 

9.ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ И НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

 

Игры проводятся на предварительном этапе по системе до двух поражений, на финальном этапе по олимпийской системе. Схема проведения может корректироваться по решению главной судейской коллегии.

 

Победители в личном первенстве определяются согласно схеме соревнований: 1-е место, 2-е место, два – 3-х места. На церемонии награждения обязательно присутствие спортсменов, занявших с 1-го по 3-е места, в  установленной форме одежды. Победители и призеры Чемпионата награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней.

 

10.ПОРЯДОК ПОДАЧИ ПРОТЕСТОВ И ИХ РАССМОТРЕНИЯ

 

Представители команд, а в случае их отсутствия, участники, имеют право подать протест в письменной форме Главному судье соревнований не позднее15 минут после окончания матча. Рассмотрение протеста осуществляется в соответствие с Правилами соревнований, утвержденных МКП.

 

11.УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

 

Расходы по проезду, проживанию, питанию спортсменов, тренеров и представителей команд осуществляются за счет командирующих организаций.

 

ОО «БАБС» несет расходы по аренде БК «Легенда», БК «Пирамида», наградной атрибутике, а также иные расходы, связанные с проведением Чемпионата.

 

Формирование и выплата Призового фонда осуществляются ИП Шпаковским В.В..  Призовой фонд состоит из 80% заявочных взносов, указанных в п.4 Регламента. Призовой фонд распределяется на количество мест по решению Организаторов. Из призовых выплат удерживается подоходный налог 13% согласно Налоговому кодексу Республики Беларусь. 20% заявочных взносов расходуются на организацию соревнований.

 

Данный Регламент является приглашением на соревнования.