официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Андрей Зеленин стал победителем Чемпионата Беларуси по "Комбинированной пирамиде" 40+

Двадцать бильярдистов из четырех регионов Беларуси приняли участие в Чемпионате Беларуси по "Комбинированной пирамиде" среди мужчин старше сорока лет, который прошел в БК "Пирамида".

Титулованные игроки Игорь Купава (МСМК, Минск), Александр Жилкин (МС, Минск) закончили турнир на стадии четвертьфинала, уступив соответственно Азизу Ахмаду  (Минск) и Андрею Зеленину (Минск) с одинаковым счетом 1:3. Павел Алейников (МС, Борисов) остановился в шаге от 1/4.

И не случайно именно Зеленин и Ахмад в финале разыграли титул чемпиона Беларуси. В полуфинале Азиз уверенно переиграл Сергея Хилькевича (Слуцк) 4:0, а Зеленин в упорнейшем поединке Александра Таратуту (Минск) 4:3. В финальном многочасовом матче также в контровой партии 4:3 Андрей Зеленин взял верх над Азизом Ахмадом.