официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Салтовский и Перепечаева стали сильнейшими белорусами в "Комбинированной пирамиде"

В полуфинал Чемпионата страны по "Комбинированной пирамиде" вошли ровненько представители первой четверки национального рейтинга по пирамиде: Салтовский, Семенов, Григорьев и Курта ст. Собственно, точно в таком же порядке они и выстроились в итоговом протоколе первых в сезоне республиканских соревнований высшей лиги.

 

Салтовский и Семенов с большм преимуществом (5:1 и 5:2) выиграли полуфинальные встречи, а вот уже в финале развязалась борьба. Лишь в десятой партии Евгений Салтовский смог заявить, что не намерен покидать первую строчку рейтинга.

 

Не произошло перестановки сил и у женщин. Наши ведущие спортсменки Екатерина Перепечаева и Александра Гизельс встретились уже в полуфинале, где Екатерина одержала безоговорочную победу (3:0). Победительница второго полуфинального матча Анастасия Новикова (3:1 над Ольгой Ивановой) в финале сумела взять только две партии, проиграв четыре. Екатерина Перепечаева - чемпионка страны.

 

Поздравить победителей неожиданно приехала чемпионка Европы 2006 и 2007 годов Анастасия Луппова из России. Естественно, что все были очень рады известной гостье из России.