официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Две награды на AJARA OPEN наши

Оба участника от Беларуси – и Евгений Курта, и Андрей Глушанин – на турнире "Ajara Open" в Батуми удостоились наград. Их продвижение по сетке можно назвать выступлением синхронистов. До полуфинальной встречи друг с другом оба наших бильярдиста с равным счетом одерживали победы над своими соперниками: 6:2 в первом круге, 6:2 во втором круге и 6:5 в четвертьфинале.

В полуфинальном поединке из нашей пары участников со счетом 7:3 сильнейшим оказался Курта. Таким образом, Глушанин стал бронзовым призером соревнований, а Евгений Курта сражался за титул чемпиона против украинца Артура Пивченко. Финальный матч выдался зрелищным и ярким: девять партий сыграно с кия, из которых пять принадлежат белорусскому бильярдисту. Чуть-чуть не хватило Евгению, чтобы довести встречу до контровой партии. Тем не менее Пивченко одержал заслуженную победу 7:5, а у Жени серебряная награда.

Поздравляем наших спортсменов и еще раз рекомендуем посмотреть финал Курта - Пивченко.