официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Белорусы в четвертьфинале Кубка Мэра Москвы

 

Очередной этап Кубка мира проходит в Москве. На сей раз это международный турнир по "Свободной пирамиде" на Кубок Мэра Москвы.

 

Из немногочисленного состава мужской сборной Беларуси (5 спортсменов) в топ-8 прошел лишь Евгений Салтовский, демонстрирующий наилучшую игру в этом сезоне. Вот и в текущем турнире его выступление пока складывается наилучшим образом. Наиболее яркий момент - это, пожалуй, матч с Сергеем Крыжановским на пороге "олимпийки". Евгений со счетом 5:1 отправил чемпиона из Молдовы в нижнюю сетку, откуда тому уже не суждено было выбраться.

 

Вообще, в олимпийку прошли практически все наши спортсмены, за исключением Александра Гамезо. Но уже в 1/32 мы потеряли Олега Речица (1:5 от Иосифа Абрамова) и Святослава Семенова (0:4 от Игоря Фомкина). Денис Колосов в 1/16 со счетом 2:5 уступил Юрию Пащинскому.

 

Сегодня за медали Салтовский поборется с кемеровчанином Сергеем Тузовым. Смотрим трансляцию и болеем.

 

У девушек ситуация выглядит еще лучше. Из четырех участниц в четвертьфинале две: Екатерина Перепечаева и Александра Гизельс. Анастасия Новикова и Виолетта Климова выбыли из борьбы на этапе 1/16 финала. Сегодня за выход в полуфинал Перепечаева играет с Анастасией Ковальчук, а Гизельс предстоит превзойти Диану Миронову. Удачи!