официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Александра Гизельс не позволила Мироновой выиграть финал на скорую руку

Потерпев поражение в первых встречах от своих соперниц из России и Украины, наши спортсменки уже между собой определяли ту, кто будет бороться за призовые места в суперфинале сезона 2015. Возможно, вопреки ожиданиям многих наших болельщиков, сильнее оказалась Александра Гизельс. Она уверенно обыграла Екатерину Перепечаеву (3:1 и 3:0) и продолжила соревнования.

 

Матч за выход в финал против Марии Пудовкиной получился ярким и по манере игры ничуть не уступал тому, как выступают мужчины. В отличие от первой встречи с Марией реванш наша Александра отыграла, продемонстрировав высочайшее мастерство. В первом раунде - в "Динамичной пирамиде" Саша уступила в контровой партии из-за досаднейшей ошибки: оставался всего один шар, который она не сумела сыграть с руки в центральную лузу (2:3). Зато в следующем раунде в "Свободную пирамиду" белорусская спортсменка выглядела на голову выше своей соперницы (3:0). В третьем, заключительном раунде украинка вернулась в игру, но ей постоянно приходилось выполнять роль догоняющей. Наша Александра оказалась недосягаемой. Матч длился 4 часа, тем не менее мы советуем посмотреть его от начала и до конца. Поверьте, там есть на что полюбоваться.

 

 

На следующее утро Александра вышла на финальную встречу против Дианы Мироновой. В игре одним шаром сильнее, ожидаемо, была российская чемпионка (3:1). Однако второй раунд принес белорусским болельщикам приятный сюрприз и подарил большую надежду. Гизельс наказывала соперницу за все ее недочеты и со счетом 3:0 одержала уверенную победу. К сожалению, не получилось дожать в третьем раунде. Несмотря на то, что Диана Миронова не была безупречна и позволяла Александре играть, россиянка была сильнее и доказала, что является самой-самой.

 

 

Поздравляем Александру Гизельс с ярким выступлением и званием суперфиналистки и вице-чемпионки 2015 года, а также желаем успехов в новом сезоне.

 

В состязании мужчин белорусы, к сожалению, оказались не на высоте. Евгений Салтовский выбыл после первой же игры против россиянина Никиты Ливады (0:2). Евгений Курта был более успешен, обыграв Андрея Фрейзе из России (2:0). Тем не менее он не сумел пробиться в полуфинал и уступил Дастану Лепшакову из Кыргызстана 1:3 в "Динамичную пирамиду" и 2:3 в "Комбинированную".