официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Первенство Беларуси среди юношей и девушек не принесло сюрпризов

Первенство страны среди юношей и девушек прошло 26-27 августа в столичном бильярдном клубе "Европа". Как и ожидалось, участниками финалов стали фавориты нашей молодежки.

 

В старшей категории уже второй раз в этом году сильнейшим стал Денис Колосов. Со счетом 5:3 он обыграл Владислава Курту в финальном поединке. Третье место разделили Владислав Черняк и Александр Бурцев, которому, кстати, Курта проиграл в первом же круге и пробивался к финишу по нижней сетке. Также отметим, что это было последнее выступление Дениса Колосова в юношеском первенстве. В этом году ему исполняется 18 лет. Достойное завершение юношеского этапа.

 

В категории до 16 лет у юношей уверенную победу одержал Эрик Голынкин. Без поражений Эрик дошел до самого финала, где подтвердил свое превосходство в матче с Алексеем Грицевичем 5:1. Третье место у Глеба Арбузова и Никиты Левончука. Эрик Голынкин, как и Колосов, очень успешно выступает в сезоне 2015 года: на весеннем первенстве он был третьим, уступив в полуфинале Владиславу Черняку.

 

У девушек финальная пара после весеннего первенства не поменялась. В заключительном поединке турнира вновь встретились Валерия Василенко и Дарья Юсипец. Но, если весной сильнейшей была Дарья, то на этот раз Валерия взяла реванш со счетом 3:0. Уместно будет добавить, что столь же уверенно Василенко отыграла и все предыдущие встречи соревнований, не отдав соперницам ни единой партии. На третьей позиции в итоговом протоколе Юлия Кукареко и Алина Сухоребрая. Валерия Василенко также завершила свое выступление в юношеских соревнованиях. Поздравляем с победой и желаем удачи в следующем сезоне с новыми соперницами.