официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Кубок славянских государств отправился в Россию

Обладателями Кубка славянских государств в Калинковичах (Гомельская область) стали россияне Александр Муравьев и Иосиф Абрамов. Со счетом 60-56 они выиграли финальную встречу против украинцев Евгения Новосада и Артура Пивченко.

Белорусы, к сожалению, проиграли обе полуфинальные встречи. Команда Григорьева и Костюковца практически весь матч с Украиной выступала в роли догоняющей. Лишь при счете 12:11 парни вели с минимальным перевесом, но затем отдавали соперникам все большее преимущество. Итог 68:41 в пользу Украины. Второй полуфинал полностью прошел с двойным перевесом россиян. Денис Колосов и Святослав Семенов уступили со счетом 49:88.

Не стала утешением и выставочная игра наших девушек. Действующие чемпионки мира Екатерина Перепечаева и Александра Гизельс вели большую часть встречи с россиянками Натальей Трофименко и Дарьей Михайловой. Однако к окончанию матча российские бильярдистки сумели сравнять счет и забить завершающий, победный шар. 31:30 в пользу России.

Соревнования проходили в "Свободную пирамиду" с продолжением. Матчи были ограничены по времени – два периода по 45 минут с 15-ти минутным перерывом.

Если вы не смотрели прямые видеотрансляции, то можете посмотреть все игры в записи.