официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Евгений Курта в полуфинале Чемпионата мира

Два белоруса, оба с именем Евгений, выступали сегодня на чемпионате в Алматы. И один из них все-таки выстрелил. Евгений Салтовский со счетом 3:5 проиграл Алибеку Омарову из Казахстана и не прошел в восьмерку. И все наши надежды были связаны все с тем же Куртой.

В 1/8 финала Женя провел трудный матч против Павла Радионова из Донецка. Вроде и должен был побеждать со счетом 5:3, но начал ошибаться. Соперник не преминул этим воспользоваться и довел встречу до контровой (4:4). В заключительной партии после череды отыгрышей с обеих сторон Курта получил шанс атаковать и положил восемь шаров с кия, не оставив украинцу ни малейшего шанса.

В четвертьфинале соперником Жени был Максим Пан из Казахстана. Отдав первую партию, Евгений в последствии начал набирать обороты и ушел в отрыв, доведя счет до комфортного 4:1. И даже поражение в шестой партии не сбило нашего форварда с победного пути. 5:2 - очевидное преимущество Курты и выход в полуфинал чемпионата.

Обе сегодняшние встречи Курты есть на видео. Кто не смотрел прямой эфир, добро пожаловать в видеоархив.

Завтра Евгению предстоит сыграть с Владиславом Осьмининым (Россия). Очень серьезный соперник. Больше сказать нечего. Вторая полуфинальная пара: Никита Ливада (Россия) и Алибек Омаров (Казахстан). Игры начнутся в 8.00 по минскому времени. Болеем.