официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

1/4 Финала Кубка мира по пирамиде пройдет с активным участием белорусов

Весьма обнадеживающим выглядит выступление белорусских спортсменов на Кубке мира "Prince Open" в Москве. Как в мужском, так и в женском соревнованиях в восьмерке сильнейших по два представителя нашей сборной.

 

У мужчин не прошел в олимпийку Денис Колосов, которому из-за отсутствия посева на жеребьевке уже на третьем круге в соперники достался наш Валерий Чижов. Со счетом 5:1 встречу выиграл Валерий, а Денис в нижней сетке уступил 3:5 Павлу Кузьмину из России и завершил свое участие в турнире.

 

Далее последовали очень впечатляющие результаты от наших игроков. Валерий Чижов в 1/16 отправил отдыхать Сергея Крыжановкского из Молдовы (6:4), а затем в очень трудной борьбе одолел россиянина Леонида Швыряева (6:5). Не менее героическим выглядело и продвижение Евгения Курты. Сначала он наказал обидчика Колосова - Павла Кузьмина (6:2), а в 1/8 со счетом 6:1 расправился с еще одним российским фаворитом Владиславом Осьмининым.

 

В четвертьфинале Чижову предстоит выступить против Артура Пивченко из Украины, а Евгений Курта сыграет с россиянином Никитой Башкировым.

 

У женщин в топ-8 пробились наши чемпионки мира в командных соревнованиях Екатерина Перепечаева и Александра Гизельс. Их соперницами будут россиянки Екатерина Варельджанова и Кристина Плотникова. В ходе соревнований все пять белорусок вынуждены были спуститься в нижнюю сетку, но Екатрина Вербицкая, Анастасия Новикова и Елена Бунос не сумели пробраться сквозь ее сито.

 

Что ж, у нас очень высокие шансы на медали. Будем следить за продолжением.