официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Стартовал Кубок Республики Беларусь по "Свободной пирамиде"

Сегодня стартовал Кубок Республики Беларусь по "Свободной пирамиде" среди мужчин. В бобруйский бильярдный клуб "Ниагара"  приехали 28 участников. Спортсмены будут играть до двух поражений и определят 8 сильнейших, которые продолжат борьбу по олимпийской системе. 

 

Ответственности турниру придает тот факт, что он сыграет большую роль в отборе на участие в предстоящем Чемпионате Европы.  На данный момент нашей сборной предоставлено всего четыре места. Два из них будут отданы финалистам стартовавшего Кубка страны. Еще два места разыграют на отборочном турнире, на который попадут бронзовые призеры Кубка, а также шесть сильнейших по рейтингу. В случае предоставления белорусам дополнительных мест на Чемпионате Европы окончательное решение будет принимать тренерский совет.

 

Несмотря на всю серьезность, участники сегодняшних соревнований пребывали в отличном настроении. Тем более, что можно было порадоваться за Андрея Глушанина, которому в торжественной обстановке было объявлено о присвоении звания Мастера спорта международного класса. Значок и соответствующее удостоверение были вручены нашему заслуженному спортсмену под всеобщие аплодисменты.

 

Мы присоединяемся к поздравлениям в адрес Андрея и теперь будем внимательно следить за ходом Кубка Республики Беларусь по "Свободной пирамиде". Завтра стартует Чемпионат Республики Беларусь среди женщин. Соревнования пройдут в бильярдном клубе "Монарх" города Барановичи.

 

Турнирная сетка: мужчины.