официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Колосов второй на Открытом кубке Ростова-на-Дону

В Ростове-на-Дону прошел открытый кубок города на призы Г.И.Анфимиади среди юношей до 18 лет. Призовой фонд составил 500 000 российских рублей. Из гостей, помимо победителя турнира украинца Артура Хлебосолова, полакомиться призовым пирогом смогли и два белоруса Денис Колосов и Павел Ерошевич.

Стоит отметить, что Беларусь как гость турнира была представлена лучше всего. От нас приехали пять участников: Илья Каплан, Владислав Курта, Владислав Родионов и уже упомянутые Денис Колосов и Павел Ерошевич. Украину представлял только один спорстмен, но в итоге очень удачно. И еще один гость был из Молдовы – Сергей Крыжановский.

Во второй этап соревнований, а это 16 сильнейших из 47, из белорусов прошли лишь Павел Ерошевич и Денис Колосов. Однако по велению судьбы в четвертьфинале им предстояло играть друг с другом. Денис, в отличие от Павла, во второй этап добирался по нижней сетке, уступив первую же встречу Андрею Осьминину 1:5. Зато в матче за выход в 16 последовал полный разгром Сергея Крыжановского 5:0. Во встрече с Ерошевичем Колосов также был сильнее 6:1 и продолжил представлять Республику Беларусь уже единолично.

В полуфинальной встрече Денис сохранил за собой явное преимущество и со счетом 6:2 одержал победу над Ильдаром Вахитовым из России. Финал же получился напряженным. Соперник Дениса украинец Артур Хлебосолов начал встречу очень уверенно и выиграл первые четыре партии. Денис сумел отыграть две партии, но тут же отдал еще две последующие. Счет 2:6 в игре до семи побед. Тут Денис собрался и взял еще три партии в ряд. Счет 5:6. Но до контровой, к сожалению, дело не дошло, и со счетом 7:5 Хлебосолов одерживает заслуженную победу.

Тем не менее, мы поздравляем Дениса Колосова с отличным выступлением. Желаем новых ярких побед!