официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Евгений Курта - бронзовый призер Чемпионата мира по "Динамичной пирамиде" 2014

В казахском городе Тараз завершился Чемпионат мира по "Динамичной пирамиде" среди мужчин. 53 участника играли по олимпийской системе. Нашу страну представлял лишь Евгений Курта. Но кто сказал, что один вполе не воин?

 

Согласно жребию в первом круге мы остались без соперника, поэтому первый день соревнований Евгений отдыхал. Во второй день состоялась встреча с Медетом Туяковым из Казахстана, в которой Курта победил со счетом 6:3. В следующем круге белоруса ожидал Ярослав Тарновецкий из Украины. Победа Евгения 6:4. Затем с таким же счетом был повержен россиянин Александр Чепиков.

 

В полуфинале к бильярдному столу против Курты вышел Каныбек Сагынбаев, двухкратный чемпион мира по пирамиде. Женя вел 3:1, но не сумел сохранить преимущество. Соперник сравнял счет, а затем вышел вперед и одержал победу со счетом 6:4.

 

Таким образом, Евгений Курта стал бронзовым призером Чемпионата мира по "Динамичной пирамиде" 2014. А Каныбек Сагынбаев выиграл в финале у Даурена Урынбаева из Казахстана и завоевал свой третий чемпионский титул.