официальные интернет-ресурсы по бильярдному спорту

Чемпионат Беларуси среди женщин: на кону место в сборной

Сегодня в бильярдном клубе "Монарх" города Барановичи за первенство страны по пирамиде вступили в борьбу представительницы прекрасного пола. Участниц всего 16, но это не умаляет интриги соревнований. На кону место в сборной Республики Беларусь на Чемпионат Европы 2014. И это место достанется только чемпионке.

 

От участия в турнире освобождены Елена Бунос, Виолетта Климова, Екатерина Перепечаева и Александра Гизельс. Они уже включены в сборную. Уже завтра мы будем знать, кто же присоединится к этой четверке и вместе с ними будет отстаивать честь страны на предстоящем в конце июля чемпионате Европы в Минске.

 

Вчера в Бобруйске начались игры за Кубок Республикик Беларусь у мужчин. Они также сражаются за места в сборной или право на участие в отборочном туре. На данный момент нашей мужской сборной на ЧЕ предоставлено всего четыре места. Два из них будут отданы финалистам стартовавшего Кубка страны. Еще два места разыграют на отборочном турнире, на который попадут бронзовые призеры Кубка, а также шесть сильнейших по рейтингу.

 

Турнирная сетка: мужская и женская.

 

Также читайте: Глушанину и Перепечаевой присвоены звания МСМК